Consiglio Direttivo

 

Il Consiglio Direttivo è composto da 7 membri e resta in carica 4 anni.

L’attuale Consiglio Direttivo è stato proclamato il 22 Novembre 2018, durante la riunione dell’AIMI tenutasi in concomitanza con il XXII CIM di Udine, ed è così composto:

  • Presidente:  Federico Avanzini (Università di Milano) – federico.avanzini@di.unimi.it, presidente@aimi-musica.org
  • Vice-Presidente: Giorgio Klauer (Conservatorio di Venezia) – giorgio@klauer.it
  • Tesoriere: Stefano Papetti (Zurich University of the Arts) – stefano.papetti@zhdk.ch
  • Segretario: Anna Terzaroli (Conservatorio di Roma) – anna.terzaroli@gmail.com, segreteria@aimi-musica.org
  • Consigliere: Andrea Agostini (Conservatorio di Torino) – andrea.agostini@conservatoriotorino.eu
  • Consigliere: Stefano Delle Monache (Università IUAV di Venezia) – sdellemonache@iuav.it
  • Consigliere: Federico Fontana (Università di Udine) – federico.fontana@uniud.it

 

 

FacebookFacebookby feather
 Posted by at 14:10